Serie C GOLD :: Calendario 2018-2019


Serie C Gold - Girone Est - Fase Qualificazione
1 BASKET ISEO 8 NEW BASKET PREVALLE
2 BASKET SUSTINENTE 9 PALL.GARDONESE
3 BASKET TEAM PIZZIGHETTONE 10 PALL.LISSONE
4 BLU OROBICA 11 PALL.MILANO 1958
5 CORONA PLATINA 12 ROMANO LOMBARDO
6 GILBERTINA BASKET 13 SANSEBASKET CREMONA
7 LIBERTAS CERNUSCO 14 VIRTUS LUMEZZANE



G. CASA OSPITI DATA ORA Risultato
1 GILBERTINA BASKET LIBERTAS CERNUSCO 30/09/18 18:00 43-56
2 LIBERTAS CERNUSCO PALL.GARDONESE 06/10/18 18:30 74-75
3 LIBERTAS CERNUSCO PALL.MILANO 1958 10/10/18 21:00 80-74
4 BLU OROBICA LIBERTAS CERNUSCO 14/10/18 18:00 69-74
5 LIBERTAS CERNUSCO BASKET TEAM PIZZIGHETTONE 20/10/18 18:30 59-64
6 VIRTUS LUMEZZANE LIBERTAS CERNUSCO 28/10/18 18:00 82-73
7 LIBERTAS CERNUSCO BASKET SUSTINENTE 31/10/18 21:00 76-70
8 PALL.LISSONE LIBERTAS CERNUSCO 03/11/18 21:00 92-62
9 LIBERTAS CERNUSCO BASKET ISEO 10/11/18 18:30 54-68
10 SANSEBASKET CREMONA LIBERTAS CERNUSCO 17/11/18 21:00 67-88
11 LIBERTAS CERNUSCO CORONA PLATINA 24/11/18 18:30 63-67
12 NEW BASKET PREVALLE LIBERTAS CERNUSCO 02/12/18 18:00 74-65
13 LIBERTAS CERNUSCO ROMANO LOMBARDO 07/12/18 21:00 65-77
14 LIBERTAS CERNUSCO GILBERTINA BASKET 15/12/18 18:30 43-56
15 PALL.GARDONESE LIBERTAS CERNUSCO 22/12/18 18:00 75-63
16 PALL.MILANO 1958 LIBERTAS CERNUSCO 28/12/18 21:00 75-81
17 LIBERTAS CERNUSCO BLU OROBICA 05/01/19 18:30 75-65
18 BASKET TEAM PIZZIGHETTONE LIBERTAS CERNUSCO 12/01/19 21:00 82-74
19 LIBERTAS CERNUSCO VIRTUS LUMEZZANE 19/01/19 18:30 65-63
20 BASKET SUSTINENTE LIBERTAS CERNUSCO 23/01/19 21:00 72-74
21 LIBERTAS CERNUSCO PALL.LISSONE 26/01/19 18:30 82-74
22 BASKET ISEO LIBERTAS CERNUSCO 02/02/19 21:00 81-55
23 LIBERTAS CERNUSCO SANSEBASKET CREMONA 09/02/19 18:30
24 CORONA PLATINA LIBERTAS CERNUSCO 16/02/19 21:00
25 LIBERTAS CERNUSCO NEW BASKET PREVALLE 23/02/19 18:30
26 ROMANO LOMBARDO LIBERTAS CERNUSCO 02/03/19 21:00



clas team pti gioc W L fatti subiti diff
1 Corona Platina 40 22 20 2 1828 1448 380
2 Pizzichettone 34 22 17 5 1644 1478 166
3 Prevalle 32 22 16 6 1651 1545 106
4 Lumezzane 30 22 15 7 1765 1616 149
5 Gilbertina 30 22 15 7 1573 1559 14
6 Iseo 26 22 13 9 1519 1467 52
7 Gardonese 26 22 13 9 1640 1594 46
8 Evolut Romano Lombardo 24 22 12 10 1604 1579 25
9 Galvi Lissone 24 22 12 10 1667 1557 110
10 Libertas Cernusco 20 22 10 12 1508 1581 -73
11 Pall. Milano 1958 10 22 5 17 1585 1679 -94
12 Sesa Basket Sustinente 6 22 3 19 1434 1675 -241
13 Imp.tedeschi Sansea 4 22 2 20 1340 1675 -335
14 Blu Orobica 2 22 1 21 1428 1703 -275