lunedì 30 maggio 2016

U16 Ecc :: Calendario 2015 - 2016

Girone di qualificazione
01 A.Dil. Pall. Bernareggio 99 08 Pall. Olimpia Milano Ssrl
02 A.Dil. Pall. Milano 1958 09 Pallacanestro Cantù Spa
03 A.Dil. Virtus Isola 10 Pallacanestro Varese Spa
04 A.S.Dil. Blu Orobica 11 Pol Dil. Libertas Cernusco
05 Accademia Bk Altom.Se Ssdarl 12 Urania Asd P Pta Vittoria
06 Asd C.S.C. Bk Cusano Milanino 13 Us Pall. Aurora Desio 94 Asdil
07 Guerino Vanoli Basket Srl 14

Squadra A Squadra B Data Ora Risultato
A01Vanoli CremonaLibertas Cernuscosab 03/10/1517:0072 - 59
A02Libertas CernuscoC.S.C. Bk Cusanoven 09/10/1519:3067 - 47
A03Accademia Altom.SeLibertas Cernuscosab 17/10/1516:3075 - 63
A04Libertas CernuscoUrania Milanodom 25/10/1511:0072 - 70
A05Libertas CernuscoVirtus Isolalun 02/11/1521:1568 - 53
A06Pall. BernareggioLibertas Cernuscodom 08/11/1517:1562 - 58
A07- - - - -
A08Pall. CantùLibertas Cernuscosab 21/11/1518:0072 - 69
A09Libertas CernuscoPall.Olimpia Milanodom 29/11/1511:0060 - 86
A10Pall. Milano 1958Libertas Cernuscodom 06/12/1515:1566 - 73
A11Libertas CernuscoPall. Aurora Desiodom 13/12/1511:0069 - 77
A12Pall. VareseLibertas Cernuscosab 19/12/1519:3073 - 77
A13Libertas CernuscoBluorobica Bergamosab 09/01/1617:4564 - 77
R01Libertas CernuscoVanoli Cremonaven 15/01/1620:1557 - 62
R02C.S.C. Bk CusanoLibertas Cernuscoven 22/01/1619:3053 - 64
R03Libertas CernuscoAccademia Altom.Seven 29/01/1619:3055 - 68
R04Urania MilanoLibertas Cernuscosab 06/02/1616:1574 - 101
R05Virtus IsolaLibertas Cernuscosab 13/02/1618:3065 - 54
R06Libertas CernuscoPall. Bernareggiomer 17/02/1619:3084 - 63
R07- - - - -
R08Libertas CernuscoPall. Cantùlun 07/03/1619:3057 - 89
R09Pall.Olimpia MilanoLibertas Cernuscoven 11/03/1621:0068 - 64
R10Libertas CernuscoPall. Milano 1958dom 20/03/1611:0065 - 49 
R11Pall. Aurora DesioLibertas Cernuscosab 02/04/1617:1588 - 87
R12Libertas CernuscoPall. Varesedom 10/04/1611:0063 - 40
R13Bluorobica BergamoLibertas Cernuscogio 14/04/1621:0079 - 72

Calendario ufficiale FIP

Classifica Finale

# Squadra Punti Giocate Vinte Perse P.Fatti P.Subiti
1Pall. Aurora Desio442422217911414
2Pall. Olimpia Milano422421316621383
3Accademia Altom.Se342417716801398
4Virtus Isola342417715751478
5Pall. Cantù302415917391562
6Bluorobica Bergamo2824141016541466
7Vanoli Cremona2424121214911463
8Pall. Varese2224111315651600
9Libertas Cernusco2024101416221628
10Pall. Milano 1958162481614041522
11Pall. Bernareggio122461815271744
12Urania Milano62432113831850
13C.S.C. Bk Cusano02402412841869