lunedì 30 maggio 2016

U18 Ecc :: Calendario 2015 - 2016

Girone "B" di qualificazione
01 A. Dil. Pall. Lissone (MB) 04 Pallacanestro Cantù Spa (CO)
02 A. Dil. Virtus Isola (BG) 05 Pol Dil. Libertas Cernusco (MI)
03 A.S.Dil. Blu Orobica (BG)  06 Us Pall. Aurora Desio 94 Asdil (MB)

Squadra ASquadra BDataOraRisultato
A01Libertas CernuscoPall. CantùMer 23/09/1519:3020 - 0
A02BluOrobica BGLibertas CernuscoGio 01/10/1520:30100 - 57
A03APL LissoneLibertas CernuscoGio 08/10/1521:2069 - 56
A04Libertas CernuscoAurora DesioMer 14/10/1519:3061 - 75
A05Virtus IsolaLibertas CernuscoLun 19/10/1521:1566 - 61
R01Pall. CantùLibertas CernuscoGio 29/10/1521:1587 - 53
R02Libertas CernuscoBluOrobica BGLun 02/11/1519:1553 - 65
R03Libertas CernuscoAPL LissoneMer 11/11/1519:3050 - 82
R04Aurora DesioLibertas CernuscoMer 18/11/1521:0069 - 53
R05Libertas CernuscoVirtus IsolaMer 25/11/1519:3061 - 53

Calendario ufficiale FIP

Girone Silver
01A.S.D. Milanotre (MI)04Pall. Varese (VA)
02Bluorobica Bergamo (BG)05Robur Varese (VA)
03Cocoon Apl Lissone (MB)06U.C.Casalpusterlo (LO)
04Libertas Cernusco (MI)06Virtus Isola (BG)

Squadra ASquadra BDataOraRisultato
A01Robur VareseLibertas Cernuscogio 10/12/1521:0054 - 44
A02Libertas CernuscoU.C.Casalpusterl.mer 16/12/1519:3049 - 57
A03Pall. VareseLibertas Cernuscomar 22/12/1520:3083 - 63
A04Libertas CernuscoA.S.D. Milanotremer 13/01/1619:3058 - 62
R01Libertas CernuscoRobur Varesemer 20/01/1619:3063 - 64
R02U.C.Casalpusterl.Libertas Cernuscomer 27/01/1621:0053 - 50
R03Libertas CernuscoPall. Varesemer 03/02/1619:3057 - 64
R04A.S.D. MilanotreLibertas Cernuscogio 11/02/1621:0066 - 64

Calendario ufficiale FIP
 
U18 Elite Girone Gold
01A.S.D. Milanotre (MI)06Robur Varese (VA)
02Basket Lecco07UC Casalpusterlengo (LO)
03Le Bocce Erba (CO)08US Gussago (BS)
04Libertas Cernusco (MI)09Vanoli Cremona
05Pall. Varese10Virtus Isola (BG)

Squadra ASquadra BDataOraRisultato
A01Virtus IsolaLibertas Cernuscomar 23/02/1621:3065 - 72
A02Libertas CernuscoLe Bocce Erbasab 05/03/1617:4544 - 61
A03Basket LeccoLibertas Cernuscomar 08/03/1621:0055 - 60
A04Libertas CernuscoUS Gussagomer 16/03/1619:3057 - 43
A05Vanoli CremonaLibertas Cernuscomer 23/03/1621:0057 - 67
A06Libertas CernuscoASD Milanotremer 30/03/1619:1543 - 81
A07Robur VareseLibertas Cernuscogio 14/04/1621:0066 - 61
A08Libertas CernuscoUC Casalpust.lun 18/04/1619:3073 - 51
A09Pall. VareseLibertas Cernuscomer 27/04/1620:3056 - 81

Classifica Finale

# Squadra Punti Giocate Vinte Perse P.Fatti P.Subiti
1LE BOCCE ERBA16981524451
2A.S.D. MILANOTRE16981610523
3LIBERTAS CERNUSCO12963558535
4BASKET LECCO10954536451
5ROBUR VARESE10954607584
6VIRTUS ISOLA8945525529
7U.C. CASALPUST.8945537579
8PALL. VARESE6936608630
9U.S. GUSSAGO4927436545
10VANOLI CREMONA0909483597