lunedì 30 maggio 2016

U13 Reg :: Calendario 2015 - 2016

Girone di qualificazione Milano 4
01 ASD Basket Carugate 05 Associazione Sporting Milanino
02 ASD Gamma Basket Segrate A 06 Libertas Cernusco
03 ASD Oratorio Don Bosco Carugate 07 Malaspina Sport Team ASD
04 ASD Pol. Olimpia P.B. 08 Polisportiva Cgb

Squadra ASquadra BDataOraRisultato
G01Orat. Don Bosco Car.Libertas Cernuscosab 31/10/1516:3048 - 73
G02Libertas CernuscoAss. Sporting Milaninodom 08/11/1511:1521 - 63
G03Polisportiva CgbLibertas Cernuscodom 15/11/1514:4531 - 42
G04ASD Pol. Olimpia P.B.Libertas Cernuscodom 22/11/1511:1538 - 100
G05Malaspina Sport Team Libertas Cernuscodom 29/11/1511:3050 - 66
G06Libertas CernuscoASD Basket Carugategio 10/12/1519:00123 - 34
G07Gamma Bk Segrate ALibertas Cernuscodom 13/12/1511:0061 - 60
Calendario Ufficiale FIP

Fase 2 Girone Silver Milano 2
01 Basket Seregno A 05 Pall. Rag. S.Pio X
02 Basketown Milano 06 Pol. Varedo
03 Libertas Cernusco 07 Polis Senago
04 Nervianese B 08 Settimo Basket

Squadra ASquadra BDataOraRisultato
A01Libertas CernuscoBasketown Milano24/01/1614:450 - 0
A02Libertas CernuscoPall. Rag. S.Pio X16/01/1617:3043 - 39
A03Nervianese BLibertas Cernusco23/01/1615:0066 - 35
A04Libertas CernuscoBasket Seregno A30/01/1619:3051 - 71
A05Libertas CernuscoPolis Senago07/02/1617:4562 - 61
A06Pol. VaredoLibertas Cernusco03/04/1615:0029 - 58
A07Settimo BasketLibertas Cernusco20/02/1614:3041 - 51
R01Basketown MilanoLibertas Cernusco27/02/1615:3074 - 49
R02Pall. Rag. S.Pio XLibertas Cernusco05/03/1611:3054 - 32
R03Libertas CernuscoNervianese B12/03/1611:3042 - 39
R04Basket Seregno ALibertas Cernusco19/03/1617:3049 - 45
R05Polis SenagoLibertas Cernusco02/04/1619:0044 - 62
R06Libertas CernuscoPol. Varedo10/04/1615:3058 - 46
R07Libertas CernuscoSettimo Basket17/04/1611:3054 - 48
Calendario ufficiale FIP

Classifica Finale

# Squadra Punti Giocate Vinte Perse P.Fatti P.Subiti
1Basket Seregno A2814140984544
2Basketown Milano181494778582
3Nervianese B181495668625
4Libertas Cernusco161485642661
5Settimo Basket101459607642
6Pall. Rag. S.Pio X101459622671
7Polis Senago814410556794
8Pol. Varedo214113496834