sabato 30 aprile 2016

U20 Elite :: Calendario 2015 - 2016

Girone di qualificazione
01 A.S.D. Milanotre Bk 07 Casa Gioventù Erba
02 Abc Bk Crema 08 Cat Vigevano
03 B.T. Pizzighettone 09 Ju.Vi. Cremona Bas
04 Basketown Milano 10 Libertas Cernusco
05 Baskettiamo Vittuone 11 Nuova Pall. Olginate
06 Bk Brescia Leonessa 12 Pall. Milano 1958

Squadra A Squadra B Data Ora Risultato
A01B.T. PizzighettoneLibertas Cernusco22/10/201521:0056 - 65
A02Libertas CernuscoAbc Bk Crema26/10/201521:3056 - 46
A03Casa Gioventù ErbaLibertas Cernusco21/12/201521:0069 - 49
A04Libertas CernuscoBaskettiamo Vittuone09/11/201521:3047 - 54
A05Pall. Milano 1958Libertas Cernusco19/11/201521:1560 - 67
A06A.S.D. Milanotre BkLibertas Cernusco24/11/201521:3067 - 49
A07Libertas CernuscoCat Vigevano30/11/201521:3074 - 66
A08Basketown MilanoLibertas Cernusco13/12/201518:0076 - 63
A09Libertas CernuscoNuova Pall. Olginate14/12/201521:3073 - 46
A10Ju.Vi. Cremona BasketLibertas Cernusco12/01/201621:3037 - 61
A11Libertas CernuscoBk Brescia Leonessa18/01/201621:3050 - 73
R01Libertas CernuscoB.T. Pizzighettone25/01/201621:3062 - 49
R02Abc Bk CremaLibertas Cernusco02/02/201621:3059 - 73
R03Libertas CernuscoCasa Gioventù Erba08/02/201621:1568 - 74
R04Baskettiamo VittuoneLibertas Cernusco16/02/201621:0077 - 54
R05Libertas CernuscoPall. Milano 195822/02/201621:3061 - 51
R06Libertas CernuscoA.S.D. Milanotre Bk29/02/201621:3044 - 50
R07Cat VigevanoLibertas Cernusco07/03/201620:4570 - 52
R08Libertas CernuscoBasketown Milano14/03/201621:3083 - 56
R09Nuova Pall. OlginateLibertas Cernusco06/04/201620:4561 - 57
R10Libertas CernuscoJu.Vi. Cremona Basket04/04/201621:3094 - 32
R11Bk Brescia LeonessaLibertas Cernusco11/04/201620:4568 - 61

Calendario ufficiale FIP

Classifica Finale

# Squadra Punti Giocate Vinte Perse P.Fatti P.Subiti
1CASA GIOVENTU' ERBA382219314981150
2A.S.D. MILANOTRE BK382219315351141
3BK BRESCIA LEONESSA382219315991198
4BASKETTIAMO VITTUONE362218414941168
5BASKETOWN MILANO2422121013351212
6LIBERTAS CERNUSCO2222111113631299
7CAT VIGEVANO2022101212661243
8B.T. PIZZIGHETTONE142271512391472
9NUOVA PALL. OLGINATE102251712501576
10PALL. MILANO 1958122261611931342
11ABC BK CREMA62231911371645
12JU.VI. CREMONA BASKET62231910431506