Serie C Silver :: 9° Torneo Città di Meda

La nostra prima squadra parteciperà al 9° Torneo Città di Meda, organizzato dalla società Virtus Meda Basket, sabato 19 e domenica 20 settembre.

Forza Bufali !!

Squadre partecipanti

  • Osal Novate
  • Team 86 Villasanta
  • Libertas Cernusco
  • Virtus Meda Basket

Programma

Sabato 19 settembre
  • ore 17.00 Virtus Meda Basket - Osal Novate
  • ore 19.00 Libertas Cernusco - Team 86 Villasanta
Domenica 20 settembre
  • ore 15.00 Finale 3° - 4°
  • ore 17.00 gara di presentazione squadre Serie B: Aurora Desio - Crema
  • ore 19.00 Finale 1° - 2°

U13 Reg :: Roster 2015 - 2016


# Atleta Ruolo Anno Altezza
18 Amadio Luca all around 2003
Angelucci Francesco all around 2003
45 Cazzulani Andrea all around 2003
Colombo Mattia all around 2003
De Bartolo Nicolas all around 2003
21 De Giovanni Federico all around 2003
19 Delogu Daniele all around 2003
51 Duggan Liam all around 2003
55 Marra Andrea all around 2003
32 Meda Giacomo all around 2003
Pernisco Daniele all around 2003
30 Rusconi Lorenzo all around 2003
25 Santagostino Pretina Daniele all around 2003
42 Steffenini Lorenzo all around 2003
54 Torazzi Andrea all around 2003

Staff Ruolo
Pirri Massimo Primo allenatore
Assistente allenatore
Bernacchini Damiano Preparatore atletico
Pellegrini Dorothy Dirigente accompagnatore

U14 Elite :: Roster 2015 - 2016

# Atleta Ruolo Anno Altezza
Bosso Gabriele all around 2002
Casati Federico all around 2002
Colombo Alessandro all around 2002
Dallagrassa Vittorio all around 2002
Leone Alessandro all around 2002
Macri' Cristian all around 2002
Marigo Andrea all around 2002
Naldini Lorenzo all around 2002
Offredi Fabrizio all around 2002
Panzera Filippo all around 2002
Pedrini Alessio all around 2002
Picozzi Matteo all around 2002
Ratti Davide all around 2002
Volpin Alessandro all around 2002
Zicchinella Alessandro all around 2002

Staff Ruolo
Pirri Massimo Primo allenatore
Licursi Vincenzo Assistente allenatore
Bernacchini Damiano Preparatore atletico
Marigo Ferdinando Dirigente accompagnatore

U15 Ecc :: Roster 2015 - 2016


# Atleta Ruolo Anno Altezza
7Bassi PietroGuardia - Ala2001177
21Buffo EdoardoGuardia 2001191
9Bumeliana StefanoGuardia 2001171
20Casati FedericoAla2002186
19Cazzaniga MatteoAla2001187
16Cremaschi GiorgioAla2001183
8Colombo AlessandroGuardia2002177
Dallagrassa VittorioGuardia2002179
18Degregorio ThomasAla2001184
11Ferraris FedericoGuardia 2001177
15Franco MatteoPlay2001177
14Giacon EdoardoAla2001183
17Giulietti NiccolòAla2001177
5Luisari NicolaPlay2001173
Naldini LorenzoAla - Centro2002195
12Rivetti FedericoGuardia 2001178
10Romano SamueleGuardia 2001174

Staff Ruolo
Cornaghi Marco Primo allenatore
Lomuscio Alberto Assistente allenatore
Gandini Paolo Assistente allenatore
Bernacchini Damiano Preparatore atletico
Rivetti Giorgio Dirigente accompagnatore

U16 Ecc :: Roster 2015 - 2016


#AtletaRuoloAnnoAltezza
24Airoldi RobertoGuardia - Ala2000187
21 Battaglia LorenzoAla2000182
16 Bigoni LucaAla2000190
5 Buffo EdoardoGuardia 2001191
6 Calvi GiorgioAla2000198
21 Corradi GiacomoPlay2000180
11 Cremaschi MarcoAla - Centro2000189
4Epasto SimoneGuardia  - Ala2000181
25Franco MatteoPlay2001177
15Gadda AndreaAla2000187
9Milani NicolòAla2000180
10Nava MarcoGuardia 2000181
34Stilinovic MattiaPlay2000176
31Toffali MarcoGuardia 2000183
13Zambon Giorgio Guardia 2000180

StaffRuolo
Cornaghi MarcoPrimo allenatore
Arienti MarcoAssistente allenatore
Zenoni MarcoAssistente allenatore
Bernacchini DamianoPreparatore atletico
Camera AndreaDirigente accompagnatore
Nava LuigiDirigente accompagnatore

U18 Ecc :: Roster 2015 - 2016


# Atleta Ruolo Anno Altezza
23Belotti LorenzoAla1998194
4Berti EmanuelePlay - Guardia1998183
8Cambiaghi FedericoPlay1998178
34Civeni FabioGuardia - Ala1999186
18Della Flora MarcoAla1999190
35Demarzi MatteoCentro1999200
9Di Tullio AndreaPlay1999180
25Mainetti AlessandroAla1999194
42Motta AlessandroAla1998191
24Nitti SimoneAla - Centro1999202
20Ragnolini MatteoPlay1998176
14Saitto FedericoGuardia1998182
43Sieve GianlucaGuardia1999184
33Vivian MarcoAla1998196
30Zonca AndreaGuardia1999184

Staff Ruolo
Gandini Paolo Primo allenatore
Consonni Massimo Assistente allenatore
Consonni Massimo Preparatore atletico
Zonca Roberto Dirigente accompagnatore

Serie C Silver :: Roster 2015 - 2016


#AtletaRuoloAnnoAltezza
10Antelli LucaGuardia19891,80
7Buschi GualtieriAla19891,93
14Campeggi RiccardoAla/Centro19971,99
20Campeggi TommasoAla19971,97
16Ciancio TommasoGuardia/Ala19971,87
14Colombo StefanoGuardia/Ala19971,93
12Corti AlessandroAla/Centro19841,95
13Marra AlbertoGuardia19961,91
5Mercante StefanoPlay19871,82
17Sacchetti AndreaCentro19972,00
6Sala MatteoAla19971,94
8Saturnino RobertoAla19931,89
16Sirtori EmanueleAla19952,00
15Teruzzi ChristianAla/Centro19841,95
9Zanchetta GiacomoPlay/Guardia19891,85

StaffRuolo
Gandini PaoloPrimo allenatore
Consonni MassimoAssistente allenatore
Alivia FrancescoAssistente allenatore
Consonni MassimoPreparatore atletico
Mitola MattiaPresidente - Dirigente accompagnatore

Bufali in giro per l'Italia... e non solo...

Dopo aver vestito per tanti anni la maglia di Cernusco, tre ragazzi classe '98/'99 hanno scelto di "fare il grande salto" ed intraprendere esperienze in società professionistiche.

Tommaso Franco (ala di 192 cm), Bufalo dalla Stagione 2009/10, sceglie di proseguire le giovanili con la Pallacanestro Cantù, con la quale affronterà i Campionati U18 Eccellenza e DNG. Un cambiamento che gli darà senz'altro nuove motivazioni e la possibilità di stare a stretto contatto con il "basket professionistico".





Alessandro Buffo (play-guardia di 194 cm), dopo ben 4 stagioni in biancorosso, sceglie la PMS Moncalieri come ripartenza dopo una stagione sfortunata per via di un fastidioso infortunio alla caviglia. Sotto l'esperta guida di Coach Di Meglio, Ale avrà sicuramente modo di migliorare tecnicamente ed affermarsi ad altissimi livelli come sempre fatto in queste stagioni.



Francesco Badocchi (guardia-ala di 198 cm) ha preso il volo per gli Stati Uniti dove inizierà nel mese di ottobre una nuova esperienza presso la "Bishop Miege High School" di Kansas City.

I diversi metodi di allenamento e la grande qualità dei campionati americani saranno un ottimo banco di prova per "Frankie", che avrà sicuramente davanti a sé un grande futuro.

A Tommy, Ale e Frankie un grande in bocca al lupo per le nuove esperienze!

Bufali '97: in bocca al lupo a Simone e Andrea!

La Libertas Cernusco fa un grosso in bocca al lupo ad Andrea Battaioni (play di 180 cm) e Simone Sirtori (guardia di 190 cm)!

I due ragazzi '97, nati cestisticamente tra le giovanili dei Bufali e protagonisti di Campionati di Eccellenza con i Bufali in questi anni, hanno scelto di affrontare una nuova avventura disputando il Campionato DNG con l'Aurora Desio e la C Silver in doppio tesseramento con Meda.


A "Batta e Mone" un grande in bocca al lupo con l'augurio che sia una stagione piena di soddisfazioni!

martedì 25 agosto 2015

U15 Ecc :: torneo "Città di Martinengo 2015"

La nostra U15 Ecc parteciperà al torneo "Città di Martinengo 2015", in ricordo di Brescianini Nestore e Marco Moioli, organizzato dalla società ASD Pallacanestro Martinengo da giovedì 17 a domenica 20 settembre.

Forza Bufali !!

Gironi e squadre partecipanti

Girone A
  • ABA Legnano
  • AJ Olimpia Mi
  • Pall. Varese
  • Pall. Martinengo
Girone B
  • BluOrobica Bergamo
  • APL Lissone
  • Libertas Cernusco
  • Urania Milano

Programma

Giovedì 17 Settembre
  • ore 19:00 palestra ELEMENTARI APL Lissone vs Pol. Libertas Cernusco
  • ore 20:30 palestra ELEMENTARI Pall. Martinengo vs AJ Olimpia Mi
Venerdì 18 Settembre
  • ore 19:00 palestra ELEMENTARI ABA Legnano vs Pall. Varese
  • ore 20:30 palestra ELEMENTARI Urania Milano vs BluOrobica Bergamo
Sabato 19 Settembre
  • ore 15:00 palestra ELEMENTARI AJ Olimpia Mi vs Pall. Varese
  • ore 15:00 palestra NUOVA Pall. Martinengo vs ABA Legnano
  • ore 16:30 palestra ELEMENTARI Pol. Libertas Cernusco vs BluOrobica Bergamo
  • ore 16:30 palestra NUOVA APL Lissone vs Urania Milano
  • ore 18:00 palestra ELEMENTARI ABA Legnano vs AJ Olimpia Mi
  • ore 18:00 palestra NUOVA Pall. Varese vs Pall. Martinengo
  • ore 19:30 palestra ELEMENTARI BluOrobica Bergamo vs APL Lissone
  • ore 19:30 palestra NUOVA Urania Milano vs Pol. Libertas Cernusco
Domenica 20 Settembre
  • ore 9:30 palestra NUOVA Semifinale 1
  • ore 9:30 palestra ELEMENTARI Semifinale 2
  • ore 11:30 palestra ELEMENTARI Finale 7° - 8°
  • ore 13:30 palestra ELEMENTARI Finale 5° - 6°
  • ore 15:30 palestra ELEMENTARI Finale 3° - 4°
  • ore 17:30 palestra ELEMENTARI Finale 1° - 2°
A seguito della finale premiazioni di tutte le squadre.

U14 Elite :: 2° torneo "Torre di Mozzanica"

La nostra U14 Elite parteciperà, sabato 19 e domenica 20 settembre, al 2° torneo "Torre di Mozzanica" organizzato dalla società ASD Enfant Prodige che si terrà presso la palestra delle Scuole Medie in via circonvallazione 3 a Mozzanica.

Forza Bufali !!!


Gironi e squadre partecipanti

Girone A
  • Pall. Bluorobica
  • Pall. Cernusco
  • Pall. Bernareggio 99         
  • Pall. Bluceleste Lecco
Girone B
  • Pall. Olimpia Milano
  • Pall. ABC Crema
  • Pall. Varese
  • Pall. Excelsior

Programma

Sabato 19 settembre
  • gara P1 ore 15.00 :: Pall. Cernusco - Pall. Bluorobica
  • gara P2 ore 16.15 :: Pall Bernareggio - Bluceleste Lecco
  • gara P3 ore 17.30 :: AJ Olimpia Milano - Pall. ABC Crema
  • gara P4 ore 18.45 :: Pall. Varese - Pall. Excelsior
  • gara P5 ore 20.00 :: Perdente P1 - Perdente P2
  • gara P6 ore 21.15 :: Vincente P1 - Vincente P2

Domenica 20 settembre
  • gara P7 ore 09.30 :: Perdente P3 - Perdente P4
  • gara P8 ore 10.45 :: Vincente P3 - Vincente P4
  • Finale 7° - 8° ore 14.00 :: 4° Girone A - 4° Girone B
  • Finale 5° - 6° ore 16.00 :: 3° Girone A - 3° Girone B
  • Finale 3° - 4° ore 18.00 :: 2° Girone A - 2° Girone B
  • Finale 1° - 2° ore 14.00 :: 1° Girone A - 1° Girone B

U18 Ecc :: 10° Memorial “Tullio Lauro”

La nostra squadra U18 Ecc in preparazione all'imminente campionato parteciperà, dal 17 al 20 settembre, al torneo 10°Memorial “Tullio Lauro” organizzato dalla società Team 86 Basket Villasanta.

Forza Bufali !!!

Gironi e squadre partecipanti

  • Girone A Squadre: Libertas Cernusco – Olimpia EA7 Milano – ABA Legnano
  • Girone B Squadre: Pallacanestro Cantù – Aurora Desio – Pallacanestro Varese

Programma degli incontri

Giovedì 17/09/2015
  • Ore 18,30 Olimpia EA7 Milano – Libertas Cernusco
  • Ore 20,30 Pallacanestro Cantù – Aurora Desio

Venerdì 18/09/2015
  • Ore 18,30 Libertas Cernusco – ABA Legnano
  • Ore 20,30 Aurora Desio – Pallacanestro Varese

Sabato 19/09/2015
  • Ore 18,30 Olimpia EA7 Milano – ABA Legnano
  • Ore 20,30 Pallacanestro Cantù – Pallacanestro Varese

Domenica 20/09/2015
  • Ore 14,30 Finale 5°/6°
  • Ore 16,30 Finale 3°/4°
  • Ore 18,30 Finale 1°/2°
  • Ore 20,30 Al termine delle finali Cerimonia di Premiazione

U18 Ecc :: 2° Torneo Nazionale FipCrer 3 contro 3

La nostra società è stata invitata dal Comitato Regionale Emilia Romagna a partecipare al “2° Torneo Nazionale FipCrer 3 contro 3” che si terrà a nei giorni Sabato 5 e Domenica 6 settembre al Playground dei Giardini Margherita a Bologna.

I Bufali, accompagnati per l'occasione da Coach Francesco Alivia, si presenteranno con la seguente formazione:
  • Federico Saitto
  • Lorenzo Belotti
  • Federico Cambiaghi
  • Marco Della Flora
Forza Bufali !!!


Comunicato Ufficiale

lunedì 17 agosto 2015

Stagione sportiva 2015 - 2016 :: Si riparte !!!

Ripartirà mercoledì 26 agosto la nuova stagione sportiva della Libertas Cernusco con il raduno della prima squadra (C Silver), della U20 Elite e della U18 d'Eccellenza.

Ecco il programma dettagliato per quanto riguarda tutti i Bufali ... fino ai più piccoli:

Prima Squadra

  • Serie C Silver
    Mercoledì 26/8 ore 20.00 Palazzetto

Settore Giovanile

  • Under 20 Elite
    Mercoledì 26/8 ore 20.00 Palazzetto
  • Under 18 Eccellenza
    Mercoledì 26/8 ore 18.00 Palazzetto
  • Under 16 Eccellenza
    Lunedì 31/8 ore 19.00 Palazzetto
  • Under 15 Eccellenza
    Lunedì 31/8 ore 17.00 Palazzetto
  • Under 14 Elite
    Lunedì 31/8 Ore 17.15 Aldo Moro
  • Under 13 Regionale
    Lunedì 31 agosto ore 19.00 Aldo Moro

Minibasket e Microbasket

  • Esordienti
    Mercoledì 9 settembre ore 18.45 Aldo Moro
  • Aquilotti, Scoiattoli, Pulcini
    Dal 14 settembre ore 16.30 in poi presso palestra Aldo Moro

martedì 11 agosto 2015

Bufali in Vetrina :: Ilaria convocata in Nazionale U14 !!!

Bravissima la nostra Ilaria Panzera che, nonostante sotto età, a conferma dell'ottimo lavoro svolto durante il raduno di Caorle, dal 2 al 11 agosto, è stata convocata tra le 12 atlete che rappresenteranno l'Italia al torneo BAM che si svolgerà in Slovenia dal 13 al 17 agosto.

Complimenti Ilaria e in bocca al lupo per questa bella esperienza !!


Dal sito della FIP:

11 Agosto 2015 - Under 14 femminile
Nazionale U14 Femminile, le 12 convocate per il Trofeo BAM

Dopo l'amichevole persa con una selezione Maschile locale (37-54), ultimo giorno di raduno a Caorle per la Nazionale Under 14 Femminile che domani partirà per la Slovenia, dove dal 13 al 17 agosto si giocherà il Trofeo BAM.
Coach Nazareno Lombardi ha scelto le 12 Azzurre che prenderanno parte alla manifestazione. 
Domani mattina la partenza, il 13 il debutto.

Le Azzurre
  1. Angelini Camilla (01, 184, C, Stella Azzurra Roma)
  2. Beltrami Marta (01, 172, A, Paddy Power Sesto S.Giovanni) 
  3. Capodagli Elena (01, 174, A, Ad Bk Femm Pontedera) 
  4. Colli Carolina (01, 180, A, Sanmaurense Pavia)
  5. Discacciati Chiara (02, 175, G, S.S. Dil. Bk Costa X L’unicef) 
  6. Gilli Caterina (02, 180, A, Basket Academy Mirabello)
  7. Maroglio Stefania (01, 165, P,Elpidiense Basket)
  8. Mattera Caterina (01, 184, C, Cestistica Ischia)
  9. Panzera Ilaria (02, 172, G, Paddy Power Sesto S.Giovanni)
  10. Pinna Denise (01,166, P, G.S. Bk S.Salvatore Selargius)
  11. Rossini Marta (01, 169, P, Ad Bk Femm Pontedera)
  12. Viviani Silvia (01, 165, P, Garda Basket)
Staff
Allenatore: Lombardi Nazareno
Assistente Allenatore: Russo Roberto
Assistente Allenatore: Alba Antonio (dal 2 al 12 agosto)
Preparatore Fisico: Todeschini Caterina
Medico: Pascali Simona
Massofisioterapista: Vassallo Stefano
Coordinatore Delegato SSNF: Palombarini Sandra
Arbitro per Torneo BAM: Marzo Pierluigi (dal 12 al 17 agosto)
Capo Delegazione: Polon Bruno (dal 12 al 17 agosto)
Fuzionario Fip: Blasi Alessandro

Programma:
11 agosto
9:30-12:30 Allenamenti
17:00-19:00 Allenamenti

12 agosto
Partenza per Slovenia in bus

13-16 agosto
Torneo BAM

17 agosto
Rientro in Italia

lunedì 10 agosto 2015

Bufali in Vetrina :: E.Buffo convocato al Centro di Alta Specializzazione

Complimenti al Bufalo Edoardo Buffo che è stato convocato dal Settore Squadre Nazionali al raduno nazionale "Centro di Alta Specializzazione", riservato a giocatori nati nel 2000 e 2001 che si terrà a Seregno (MI) dal 25 al 29 Agosto 2015.

Forza Edo !!! In bocca al lupo per questa nuova esperienza.

Programma

25 agosto 2015
- Ore 17:00 - 20:00 Allenamento c/o Palazzetto di Macherio
dal 26 al 28 agosto 2015
- Ore 09:30 - 12:30 Allenamento c/o Palazzetto di Macherio
- Ore 16:00 - 20:00 Allenamento c/o Palazzetto di Macherio
29 agosto 2015
- Ore 9:30 - 12:30 Allenamento C/o Palazzetto di Macherio

giovedì 6 agosto 2015

Giovanili Elite M. 2015/2016 ::: i Bufali ci sono

Riportiamo dal sito della FIP Lombardia l'elenco delle squadre lombarde che parteciperanno al campionato Elite Under 14 nella prossima stagione sportiva 2015/2016.

In base alle valutazioni della Commissione Tecnica Giovanile e dopo l'approvazione del CDR del 1 agosto u.s. pubblichiamo l'elenco definitivo delle squadre partecipanti ai campionati giovanili maschili Elite per la stagione sportiva 2015/2016 (per U20 elite si attendono notizie dal Settore Giovanile):

U14 Elite

  1. Pall. Cantu'
  2. Pall. Olimpia
  3. Pall. Varese
  4. Urania Pta Vittoria
  5. Libertas Cernusco
  6. Apl Lissone
  7. Basket Costa
  8. B.T. Battaglia
  9. Ebro Basket
  10. Virtus Cornaredo
  11. Pall. Bernareggio
  12. Blu Orobica
  13. Giov. Robur 
  14. Abc Bk Crema
  15. Acc. Altomilanese
  16. Sporting Milanino

mercoledì 5 agosto 2015

Giovanili Eccellenza M. 2015/2016 :: i Bufali ci sono !!!

Riportiamo dal sito della FIP Lombardia l'elenco delle squadre lombarde che parteciperanno ai campionati Eccellenza nella prossima stagione sportiva 2015/2016.

In base alle valutazioni della Commissione Tecnica Giovanile e dopo l'approvazione del CDR del 1 agosto u.s. pubblichiamo l'elenco definitivo delle squadre partecipanti ai campionati giovanili maschili Eccellenza per la stagione sportiva 2015/2016.

U18 ecc.

  1. Pallacanestro Cantu' Spa                
  2. Pall.Olimpia Milano Ssrl                
  3. Pallacanestro Varese Spa                
  4. Robur Et Fides Pol.Dil.                 
  5. A.Dil. Virtus Isola                     
  6. Pol Dil. Libertas Cernusco              
  7. A. Dil. Pall. Lissone                   
  8. U.C.C. Srl Ssd                          
  9. A.S.D. Milanotre Basket                 
  10. Us Pall. Aurora Desio 94 Asdil          
  11. A.S.Dil. Blu Orobica                    
  12. Accademia Bk Altom.Se Ssdarl            

U16 Ecc.                               

  1. Pallacanestro Cantu' Spa                
  2. A.Dil. Pall. Milano 1958                
  3. Pall.Olimpia Milano Ssrl                
  4. Pallacanestro Varese Spa                
  5. Urania Asd P Pta Vittoria               
  6. A.Dil. Virtus Isola                     
  7. Pol Dil. Libertas Cernusco              
  8. Asd C.S.C. Bk Cusano Milanino           
  9. Guerino Vanoli Basket Srl               
  10. Us Pall. Aurora Desio 94 Asdil          
  11. A.Dil. Pall. Bernareggio 99             
  12. A.S.Dil. Blu Orobica                    
  13. Accademia Bk Altom.Se Ssdarl            

U15 Ecc.                               

  1. Pallacanestro Cantu' Spa                
  2. Pall.Olimpia Milano Ssrl                
  3. Pallacanestro Varese Spa                
  4. Robur Et Fides Pol.Dil.                 
  5. A.Dil. Virtus Isola                     
  6. Pol Dil. Libertas Cernusco              
  7. U.C.C. Srl Ssd                          
  8. Guerino Vanoli Basket Srl               
  9. Us Pall. Aurora Desio 94 Asdil          
  10. A.S.Dil. Blu Orobica                    
  11. Asd Pall. Giov. Robur Saronno           
  12. Basket Brescia Leonessa Ssdarl          
  13. Junior Basket Curtatone Asd             
  14. Accademia Bk Altom.Se Ssdarl            

lunedì 3 agosto 2015

Serie C Silver - Girone A

La nostra prima squadra che nella stagione sportiva 2015-2016 parteciperà al campionato C Siver è stata inserita nel girone A:
  1. A.S.DIL. MORBEGNO - MORBEGNO (SONDRIO)
  2. BOCCONI MILANO - MILANO (MILANO)
  3. CRAC BIONICS BUCCINASCO - BUCCINASCO (MILANO)
  4. VIRTUS GAMBOLO` - GAMBOLO' (PAVIA)
  5. RHINOS ROBBIATE - ROBBIATE (LECCO)
  6. SOCIAL O.S.A. MILANO - MILANO (MILANO)
  7. LIBERTAS CERNUSCO - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MILANO)
  8. VIRTUS MEDA BK - MEDA (MONZA BRIANZA)
  9. SOUL BASKET MILANO - MILANO (MILANO)
  10. BASKETOWN MILANO - MILANO (MILANO)
  11. RONDINELLA SESTO - SESTO SAN GIOVANNI (MILANO)
  12. US G.B. ABBIATEGRASSO - ABBIATEGRASSO (MILANO)
  13. C.S.C. BK CUSANO - CUSANO MILANINO (MILANO)
  14. SPORTIVA BOFFALORESE - BOFFALORA SOPRA TICINO (MILANO)
  15. PALL. RAG. S.PIO X MILANO - MILANO (MILANO)
  16. G.S.Q.S.A. MILANO - MILANO (MILANO)
Forza Bufali !!!